パシフィック南2条

  • 北海道札幌市中央区南二条西十三丁目

  • / 丁目駅 徒歩5分

  • 1980年築 / 8階建 / 79戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.1
フェア

推定相場価格より5.2%割高

販価
1,380万円
37.5万円/㎡
相場
1,312万円
35.6万円/㎡
784
1,136
1,487
1,839
AI査定結果
推定相場価格
1,312万円
35.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,136万円〜1,487万円
30.9万円/㎡〜40.4万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
パシフィック南2条
1,380万円(37.5万円/㎡)/ 8階 / 36.8㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は22.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて67.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,380万円37.5万円8階 36.8㎡ 1LDK
2026/04/30310万円15.3万円3階 20.3㎡ 1R
2026/04/231,380万円40.0万円8階 34.48㎡ 1LDK
2026/04/121,460万円42.3万円8階 34.48㎡ 1LDK
2026/03/10780万円22.6万円8階 34.48㎡ 1LDK南東
2025/10/17288万円13.2万円2階 21.84㎡ 1R
2025/09/03330万円16.3万円3階 20.3㎡ 1R
2025/06/17350万円16.0万円2階 21.84㎡ 1R
2025/06/11400万円18.3万円3階 21.84㎡ 1R
2025/03/27500万円27.4万円4階 18.26㎡ 1R
2024/09/05300万円10.9万円5階 27.51㎡ 1R
2024/08/31850万円24.7万円8階 34.48㎡ 1LDK南東
2024/08/30280万円13.8万円5階 20.3㎡ 1R
2024/08/04620万円25.5万円6階 24.36㎡ 1R南東
2024/05/26650万円26.7万円6階 24.36㎡ 1R南東
2024/04/26330万円16.3万円4階 20.3㎡ 1R
2024/04/22695万円28.5万円6階 24.36㎡ 1R南東
2024/03/23750万円30.8万円6階 24.36㎡ 1R南東
2023/11/25380万円15.6万円6階 24.36㎡ 1R南東
2023/11/07250万円10.0万円2階 24.95㎡ 1DK
2023/08/26600万円17.4万円8階 34.48㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は32.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14パシフィック南2条
札幌市中央区南二条西十三丁目
丁目駅5分 1,380万円37.5万円36.81LDK8階 / 8階建 198079SRC
2025/04/21シーアイマンション円山西棟
札幌市中央区北一条西二十五丁目
円山公園駅6分 1,780万円41.9万円42.471LDK5階 / 14階建 西1983105SRC
2025/04/08ライオンズマンション北6条
札幌市中央区北六条西十六丁目
桑園駅9分 1,280万円28.2万円45.361LDK3階 / 10階建 198474SRC
2025/06/22チサンマンション円山III
札幌市中央区大通西二十二丁目
円山公園駅5分 1,280万円30.6万円41.871LDK10階 / 11階建 198451SRC
2025/10/17ライオンズマンション円山第3
札幌市中央区南二条西二十丁目
円山公園駅11分 1,150万円34.1万円33.771R3階 / 7階建 南東198233SRC